Inscritos Young Lions Regional Mix

CANDIDATOS AO YOUNG LIONS REGIONAL MIX. JÁ VIU?

Imagem: divulgação

YOUNG LIONS REGIONAL MIX: SAIU A LISTA DE CONCORRENTES

 

Este ano teremos o Young Lions Regional Mix, graças a um grupo de empresas que já, já divulgaremos. Graças ao investimento deles, os jovens criativos abaixo, provenientes do Distrito Federal, Minas Gerais, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul e Santa Catarina, estão concorrendo a uma vaga na delegação do Young Lions Brazil 2018 na categoria criação. Boa sorte a todos!

NOME - FUNÇÃO - PORTFOLIO

 

Allyson Thiego Xavier Silva Guiot - Diretor de Criação - http://cargocollective.com/allysonguiot

 

 Aniéli Tondin - Redatora - http://cargocollective.com/anitondin

 

Anselmo Ferreira - Diretor de Arte - https://anselmo.work/

 

Arthur Villas Bôas - Diretor de Arte http://arthurvb.com/

 

Bruna Dahmer - Redatora - https://brunadahmer.cargocollective.com/

 

Bruno Cisco - Redator - http://brunocis.co/

 

Bruno Mendes da Silva - Diretor de Arte - http://brunoseven.myportfolio.com/

 

Caiano Medeiros Veleda - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/caiano

 

Carlos Alberto Prado Silva - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/carlosprado

 

Carolina Gross Marques - Diretora de Arte - http://cargocollective.com/carolinamarques_younglions

 

Carolina Weber Santos - Diretora de Arte - https://www.carolinaweber.com/

 

Cauã Teixeira - Redator - http://cauateixeira.com/

 

Cesar Escher - Diretor de Arte - https://www.cesarescher.com/

 

Dieh Ferreira - Diretora de Arte - http://diecica.com/

 

Erik Machado - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/erikmachadoyoung

 

Felipe Ferreira Martins - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/felipemartins

 

Hélder Oliveira - Diretor de Arte - http://helder.work/

 

Humberto Nogueira Junior - Redator - http://cargocollective.com/humbertonogueira

 

Igor Pontes - Redator - https://igorpontes.work/

 

James Marciel Doring - Redator - http://cargocollective.com/jamesdoring_younglions

 

João Victor Senger - Diretor de Arte - https://jvsenger.myportfolio.com/young

 

Junior Silveira - Redator - http://cargocollective.com/juniorsilveira

 

Leonardo Raul Schmitt - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/leoschmitt

 

 Lucas Blum Bica - Diretor de Arte - http://www.lucasbica.com/

 

Lucas Pereira Damazio - Redator - http://cargocollective.com/lucaspd

 

Lúcio Lopes Salimen - Diretor de Arte - http://www.luciosalimen.com/

 

Marcelo Carneiro de Holanda Braga - Diretor de Arte - http://www.marcelodeholanda.com/

 

Pedro Henrique Gonçalves Teixeira - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/pedroteixeira/Pedro-Teixeira-Young-Lions-2018

 

Ramon Ballverdú - Diretor de Arte - https://ramonbrod.splashthat.com/

 

Ricardo Buchner - Diretor de Arte - http://www.rica.work/

 

Rodrigo Carvalho - Diretor de Arte - http://www.rodrigocarvalho.work/

 

Ronilton Costa - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/ronilton

 

Victor Lavenère - Redator - http://www.victorlavenere.com/

 

Victor Fubu - Diretor de Arte - http://cargocollective.com/vitorfubuyoung

 

Vinicius Lima Alves de Oliveira - Redator  http://cargocollective.com/viniciuslima

Tags: criatividade, young lions, Young Lions Regional Mix

voltar para Blog

show tsN fsN fwB center bsd b03s|tsN fwB bds uppercase b01n left|fwR tsN hide center|bnull||image-wrap|news|fsN fwR normalcase tsN fwB b01 bsd|b01 c05 bsd|news login fwR normalcase|tsN normalcase fwR|normalcase fwR|content-inner||