Premiação Young Lions Paraná 2018

PREMIAÇÃO YOUNG LIONS PARANÁ 2018

 young lions, cannes, redhook

 

VENHA CONHECER O YOUNG QUE VAI REPRESENTAR O PARANÁ EM 2018 

O programa Young Lions Brazil é resultado do sucesso e excelência profissional de 402 profissionais selecionados desde 1995 e que são, hoje, os líderes em suas categorias no mercado de comunicação.

Realização: Estadão - representante oficial  do Festival Internacional de Criatividade Cannes Lions no Brasil.

Organização: Editora Referência, Emmanuel Publio Dias e Redhook School

cannes lions, young lions, creativity  

Chegou a hora de conhecer mais um young paranaense. Quem será que vai nos representar na delegação brasileira que vai pra Cannes agora em junho?
 
Precisa preencher a lista de controle para entrar no evento aqui:
 
Esse é o time de YOUNGS PARANAENSES ATÉ 2018 até domingo:
 
 
Nome (Agencia) - Onde está - Foi Young em:
 
Andre Petrini (Wunderman Brasil) - São Paulo - 2016
Artur Lipori (Ogilvy&Mather NY) - New York - 2012
Bruno Leite (Heads Curitiba) - Curitiba - 2016
Bruno Trindade (Master Curitiba) - Curitiba - 2017
Caroline Rebello (Ogilvy&Mather NY) - New York - 2013
Eduardo Lubiazi (The Youth SP) - São Paulo - 2017
Eduardo Tavares (FCB Lisboa) - Lisboa - 2011
Fernando Camacho - Santa Catarina - 1999
Fernando Christo (NBS SP) - São Paulo - 2014
Fernando Pellizzaro (David The Agency Miami) - Miami - 2012
Kleber Menezes (BBDO NY) - Nova York - 1998
Leandro Pinheiro (Agência Africa) - Sao Paulo - 2006
Lucas Borba (Master Curitiba) - Curitiba - 2015
Marco Pupo (McCann NY) - New York - 2011
Marcos René (TV Educativa) - Curitiba - 2001
Marcos Zanatti (Crane SP) - Crane - 1996
Rafael Oliveira (Modern) - Curitiba - 2006
Roberto Fernandez (Anomaly LA) - Los Angeles - 1997
Sergio Takahata (Talent) - Sao Paulo - 2010
Thiago Stelle (Volvo do Brasil) - Curitiba - 2017
Victor Afonso (FCB Lisboa) - Lisboa - 2008
 
A partir de segunda teremos um novo integrante nesse time, venha descobrir quem será! Aqui a lista de CANDIDATOS YOUNG LIONS PARANÁ 2018:
 

André Prestes - CW - http://cargocollective.com/andreprestes/

Bruna Serves - AD - http://Cargocollective.com/brunaserves

Fernando Boreiko - AD - http://fernandoboreiko.com

Getulio Vargas - AD - http://getulio.co

Isadora Correa - CW - http://cargocollective.com/isadoracorreia

Karen Lopes - CW - http://cargocollective.com/karenlopes

Luis Fernando Frazen - CW - http://luisfranzen.com/

Maicon Portes Gomes - AD -  https://maicongomes.myportfolio.com/

Pesly Krieger - AD - http://pesly.com.br

Rafaela Rieira Schmitz - CW -  http://cargocollective.com/rafaelariera/

Rafael Misuta - AD - http://cargocollective.com/rafaelmisuta

Ricardo Tramontini - AD -  https://ricardo.cargocollective.com/

Thiago Matsunaga - AD -  http://thiagomatsunaga.com/

Victor Gatto - AD -  http://victorgatto.myportfolio.com

Zé Luís Schmitz - CW -  http://zeluis.com.br

young lions, cannes, redhook

Evento de Premiação do Young Lions Paraná 2018.
Dia 28/05 às 19h30 na Redhook
 

voltar para Eventos

show tsN fsN fwB center bsd b03s|tsN fwB bds uppercase b01n left|fwR tsN hide center|bnull||image-wrap|news|fsN fwR normalcase tsN fwB b01 bsd|b01 c05 bsd|news login fwR normalcase|tsN normalcase fwR|normalcase fwR|content-inner||